• Экскурсии
  • Болгария
Ночной тур по Софии с ужином в фольклорном традиционном ресторане
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 4 часа
    Проводится: с 01.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Тематика:
    Развлекательные
Описание

Традиционный ресторан „Чевермето“
Адрес: Национальный дворец культуры № 1, бул. Болгария.

Ресторан “Чевермето“ расположен в центре города и сочетает в себе афтентичную атмосферу, блюда, приготовленные по старым рецептам и фольклорное шоу.
Название ресторана пришло из специального сосуда где готовиться ягнина – чеверме.
Если вы хотите побывать в традиционной болгарской атмосфере, попробовать типичные болгарские блюда, изучить шаги традиционного танца “хоро“ и даже одну народную песню вместе с музыкантами и танцорами народного шоу - вы должны поучаствовать в таком вечере.
Фольклорная программа в ресторане:
20.00 ч - Народная группа «Траки» с Болгарского национального радио.
20.30 ч - Известные болгарские фольклорные и поп-исполнители и музыканты.
21.00 ч - Болгарский национальный танцевальный ансамбль «Бульритм».
22.00 ч - Известные болгарские исполнители.
*Программа заканчивается около полуночи.

Традиционный ресторан „Воденицата“
Адрес: жилой район Драгалевци, до лифт Драгалевци

Ресторан находиться в горе Витоша - одна из самых красивых болгарских гор. Развлекательный ресторан “Воденицата”. Идеальное сочетание красивой природы, леса, приятных и ярких цветных цветов среди камней водяной мельницы делает это место очень уютным. Блюда из болгарской природной кухни, которые вы можете попробовать здесь, восхитительно приготовлены и отлично поданы. «Воденицата» один из жемчужин в современном болгарском кулинарном туризме.
Во время вашего пребывания в ресторане вы сможете насладиться исполнением афтентичного болгарского фольклера и прикоснуться к старым болгарским традициям, представленным болгарской фольклорной труппой.

Фольклерный ресторан „Боянско ханче“
Адрес: пл. Сборищте, жилой район Бояна

У подножия горы Витоша, в самом сердце жилого квартала Бояна, недалеко от исторической церкви Бояна, “Боянско ханче“ является давним фаворитом среди посетителей, где вы можете насладиться настоящей программой народных песен и танцев. Ресторан “Боянско ханче“ предлагает уютную атмосферу, вкусные болгарские блюда, фольклорную программу с фольклорными танцами и оркестром, а также танцы «Нестинари». / Ритуальные босоногие танцы на живых углях /. В летнем саду можно наслаждаться спокойствием и красивой природой, а в детской комнате профессиональные учителя позаботится о ваших детях.

В ресторанах “Воденицата” и “Боянско ханче“ вы можете посмотреть уникальное представление болгарских нестинаров. Нестинарство – это древний болгарский обычай, ритуальные танцы на углях, мистическое религиозное таинство, уходящее корнями в далекие времена язычества.
Под фантастическим музыкальным ритмом барабанов, танцоры танцуют босиком на горящих углях и распыляют огненные искры, которые освещают их ритуальный танец.

Программа:

19.30 ч – Встреча с гидом и отъезд в ресторан „Чевермето“, “Воденицата” или “Боянско ханче“. Наслаждайтесь традиционной болгарской едой в уютной этнической атмосфере с автентичной болгарской народной музыкой и танцами в исполнении профессиональных музыкантов и танцоров.

22.30 ч – После окончания ужина и программы, ваш гид проведет вас по ночной Софии, после чего вас вернут обратно в отель.

Важно знать

Болгарская кухня – это множество мяса и овощей. В целом, многие болгарские блюда схожи с греческими и турецкими, что объясняется историческим прошлым Болгарии.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, гид, ужин из 4-х блюд с типичными болгарскими блюдами, 1 стакан вина, 0,50 мл. ракии, фольклорная программа.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK