• Экскурсии
  • Болгария
Тур в Троянский монастырь и Ловеч
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 01.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Троянский монастырь , Ловеч,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая, Паломнические
Описание

Троянский монастырь

Монастырь Успения Пресвятой Богородицы или, как его чаще называют, Троянский монастырь является третим по величине монастырем в Болгарии. Он расположен в северной части страны на Балканских горах и был основан в конце XVI века. Монастырь расположен на беру реки Черни Осам в 10 км от Трояна в города Ловеч и является популярным туристическим направлением.
По словам легенд, Троянский монастырь существовал задолго до XVI века. Он появился снова около 1600 года. Из самой старой церкви сохранился только тронный камень. К началу девятого века монашеское братство вновь воздвигло монастырь. В 1835 году мастер Константин построил замечательную главную церковь, которая была написана Захари Зографом в 1847-1849 годах. Просторные жилые помещения с просторными верандами, были построены в 1835-1855 годах. В 1865 году в монастырском дворе была возведена башня с зимней церковью и колокольней.
Троянский монастырь также с 17-го века является домом одной из святых икон в болгарском Православии, Трехручной Девой.
Многие люди совершают паломничество в этот монастырь в День Святого Георгия из-за иконы святого Георгия в главной церкви.

Ловеч

Город расположен по обе стороны реки Осам в 150 км к северо-востоку от столицы Софии. Ловеч имеет прекрасное месторасположение, множество парков и мест для отдыха. Благодаря этому, Ловеч известен как город сирени. Ловеч - один из старейших городов Болгарии. Символом города является Покрытый мост, построенный в 19 в. Болгарским мастером Колио Фичето. Мост уникален на Балканах и его можно сравнить со знаменитым Понте Веккио во Флоренции. Другие достопримечательности в Ловече - архитектурно-исторический заповедник Вароша, с мемориальными домами Драсовой и Рашовой, Дом-музей Апостола свободы - Василь Левски, Хисаря-крепость, Стратеш-парк и другие.

Программа:

08.30 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобисе в Троянский монастырь (София – Троянский монастырь – 165 км)
11.00 ч – Посещение Троянского монастыря.
12.00 ч – Возможность провести Обед по желанию в ресторане „Орешак“.
13.00 ч – Посещение Национальной выставки народных ремесел и прикладного искусства в селе Орешак.
13.45 ч – Отьезд в город Ловеч.
14.30 ч – Обзорная экскурсия по Старому кварталу Ловеча - Вароша с посещением этнографического музея - дома Драсовой, дома-музея Василия Левского и знаменитого Покрытого моста, построенного болгарским мастером - Колио Фичето.
16.30 ч – Выезд из Ловеча в Софию.
19.00 ч – Возвращение в отель.

Важно знать

Доплата за обед в ресторане Орешак: 15 EUR на человека.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, услуги гида, входные билеты.
В стоимость не входит
Обед в местном ресторане.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK