• Экскурсии
  • Болгария
Рильский монастырь, Боянская церковь и тур по Софии
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 01.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Софийские минеральные бани, Национальный театр, Русская церковь Святого Николая , Ротонды Святого Георгия , Собор Святой Софии, Боянская церковь, Рильский монастырь,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая, Паломнические
Описание

Рильский монастырь - самый впечатляющий памятник болгарского национального возрождения, находится на горе Рила, на высоте 1147 метров над уровнем моря. Он расположен в 120 км от Софии на юге и, без сомнения, является самым популярным среди всех монастырей в Болгарии по своим размерам, природным окружениям, архитектурой, настенным рисунками и древней историей.
Он был основан в 10 веке болгарским монахом Св. Ивана Рильским и был перестроен в XIII-XIV веках. С этого времени сохранилась знаменитая башня Хреля (1334 г.), престол епископа, двери с богатой резьбой и некоторые рукописи, иконописные и церковные плиты.
Весь комплекс впечатляет своим размером. 4-этажная жилая часть состоит из не менее 300 монашеских комнат, 4 часовни, кухни, библиотеки и номеров для туристов.
Монастырский комплекс, считающийся одним из главных шедевров архитектуры болгарского национального возрождения, был объявлен национальным историческим памятником в 1976 году и стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1983 году.

Программа:

08.00 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле/автобусе класса люкс A / C в Рильский монастырь. По пути вы пройдете мимо деревни Кочериново и Стобские пирамиды. (София – Рильский монастырь - 120 км)
10.00 ч – Прибытие в Рильский монастырь. Обзорная экскурсия по монастырскому комплексу с музеем монастыря, где находится уникальное произведение искусства, а именно Крест Рафаэля. Крест сделан из цельного куска дерева (81 см х 43 см) и назван в честь его создателя, который ослеп после его создания.
12.00 ч - Обед по желанию в местном ресторане.
Свободное время для прогулок.
13.00 ч – Выезд и прибытие в Софию.
14.30 ч - Посещение Боянской церкви внесенной в список наследия ЮНЕСКО - одной из самых важных и ценных древнейших церквей, имеющих исключительное историческое и художественное значение.
15.30 ч - Обзорная экскурсия по Софии вы увидите часть городских стен, церквей и улиц от античности бок о бок с зданиями, построенными во время византийской империи. ХVI века церковь Святой Софии и Св. Георгия Ротонда (4 в.) и Собор Александра Невского, сохранившая подлинное сокровище болгарского искусства, являются основными моментами тура. Красивое здание Университета, Национальная художественная галерея, Национальный театр, многочисленные памятники и открытые пространства в городе сделают этот тур очень позновательным и приятным для вас.
18.00 ч – Возвращение в отель.

Важно знать

Доплата за обед в местном ресторане: 15 € на человека.
Если вы хотите провести больше времени в Рильском монастыре, вы можете провести ночь в комплексе Валдис:

“Комплекс Валдис” - http://valdiscomplex.com/
Двухместный стандартный номер: 40 EUR, BB
Одноместный стандартный номер: 25 EUR, BB
Добавка HB: 10 EUR p.p.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, услуги гида, входные билеты.
В стоимость не входит
Обед в местном ресторане.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK