• Экскурсии
  • Латвия
Рундальский дворец
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 5 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Рундальский дворец, Пилсрундале,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Рундальский дворец (немецкое Schloss Ruhenthal буквально переводится как «Долина спокойствия») был построен специально для фаворита русской императрицы Анны Иоанновны - Эрнста Бирона. Проектом руководил легендарный зодчий Растрелли, его барочный стиль легко узнается.



Ко дворцу примыкает обширный французский сад (10 гектаров), отделенный каналом от еще большего охотничьего парка – 34 гектара. Сам дворец примечателен специфическим размером используемых при кладке кирпичей – Растрелли использовал кирпич, изготовляемый на близлежащем заводе. В случае гения это не только не помешало замыслу, но и придало изюминку дворцу Рундале.



Дворец сильно пострадал в ходе войны с Наполеоном, в ходе деятельности в Латвии прогерманского движения в начале 20 века, после Второй мировой войны дворец вообще использовался в качестве склада для зерна. Реставрационные события начались лишь в 1972 году – об их успехе свидетельствует тот факт, что дворец сегодня часто используется для приема высокопоставленных гостей. Туристы, ряды которых мы предлагаем пополнить и Вам, являются не менее важными гостями – Вам здесь будут рады, а окружающая фактура этому только способствует.



В 2016 году британским режиссером Томом Харпером в дворце был снят сериал "Война и мир".



Вас ожидает увлекательная экскурсия с профессиональным гидом по дворцу, включая комплекс парадных залов дворца: Белый зал, Золотой зал, Большая галерея, личные апартаменты герцога и салоны, апартаменты герцогини.



Входные билеты не включены в стоимость экскурсии и приобретаются на месте за дополнительную плату. Стомость билетов - 6 евро (для взрослых), 5 евро (студенческий), 3.50 евро (ученический), дети дошкольного возраста - бесплатно.



Формат экскурсии - автомобильная и пешеходная. Выезд - от отеля (в пределах Риги).



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит

Входные билеты во дворец и парк Рундале – 7.50 EUR (дети до 7-ми лет - бесплатно). Входные билеты в Музей Бауского замка — 5.00 EUR (дети до 7-ми лет - бесплатно). Стрельба из арбалета – 3 выстрела (с 16 лет) :1,50.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK