• Экскурсии
  • Болгария
Города-музеи Болгарии – Банско, Лештен и Ковачевица
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 11 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Банско, Банско - Церковь Святой Троицы, Лештен, Ковачевица,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Во время экскурсии вы посетите три города-музея Болгарии.


Банско


Город Банско расположен в 150 км к югу от Софии, у подножия гор Пирин. Его чрезвычайно прекрасное расположение, богатое культурное и историческое наследие, отличные условия для занятий спортом и отдыха превратили его в привлекательный туристический и лыжный центр.


Дома выглядят почти как монастыри - такие же строгие и недоступные, с высокими каменными стенами и маленькими решетчатыми окнами. Настоящий болгарский дух скрыт за сплошными стенами и тяжелыми воротами - в просторных комнатах с фресками, резными потолками и дверями, с красивыми коврами и вышитыми подушками.


Ковачевица


Деревня Ковачевица находится в 25 км к северо-востоку от города Гоце Делчева, высоко на левом берегу реки Канина. Это уникальный архитектурный и исторический заповедник. Дома национального возрождения Ковачевицы и живописные пейзажи также сделали его популярным местом - здесь было снято более 15 фильмов. Несколько старых домов превратились в отели, предлагающие уют традиционного болгарского дома и фирменные блюда оригинальной кухни региона Родоп. Прогулки на лошадях представляет большой интерес для туристов.


Лештен


Лештен - красивая деревня, к северо-востоку от Гоце Делчева, в самом западном горном массиве Родопских гор. Деревня представляет собой архитектурный и этнографический заповедник с тридцатью традиционными домами. Все дома построены в старом болгарском стиле. Половина из 30 домов доступны для аренды. Другая половина домов используется в качестве таверн местными жителями. Все дома соединены с главной улицей, покрытой овальными камнями, так называемый «калдарым». Эта очаровательная деревня предлагает богатый выбор вариантов для незабываемого отдыха и возможностей для охоты, рыбалки, верховой езды и треккинга.



Формат проведения экскурсии
Смешанная: автомобильная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Вход в дома-музеи - бесплатный.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK