• Экскурсии
  • Андорра
Барселона обзорная
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 11 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Собор Святого Семейства, Парк Гуэль, Дом Батльо, Дом Ла Педреда, Площадь Каталонии, Проспект Ла Рамбла, Старый порт,
    Тематика:
    Обзорные, Культурно-исторические
Описание

Барселона – жемчужина Средиземноморья, столица Каталонии. История города насчитывает более двух тысячелетий, и каждая эпоха наложила особый отпечаток на внешний вид города. Во время этой экскурсии вы увидите бессмертные творения Антонио Гауди: собор Святого Семейства, парк Гуэль, дом Батльо и Ла-Педреру, а также площадь Каталонии, площадь Колумба и Старый порт, прогуляетесь по Рамбле и получите самые приятные впечатления об этом красивейшем городе.

Архитектурные шедевры каталонской столицы связаны с именем гениального зодчего Антонио Гауди. «Гауди — это наше все», до сих пор говорят барселонцы. Собор Святого Семейства – альфа и омега исканий Гауди, а также парк Гуэль – самое жизнерадостное из его произведений стали символами Барселоны, без посещения которых нельзя в полной мере оценить своеобразие и богатство этого города.

Свои проекты Гауди называл «органическими конструкциями». Самые сложные изделия он всегда выполнял «на глазок», без чертежей, поэтому, из-за отсутствия авторских схем до сих пор, уже второе столетие, никому не удается закончить великий барселонский собор! Собор Святого Семейства (Саграда Фамилиа) в Барселоне - альфа и омега исканий Антонио Гауди, труд всей его жизни.

Но никто не мог предположить, что возведение Саграда Фамилиа затянется на века. Воистину, не человеку, а Богу завершать подобные проекты. Недаром живет благочестивая легенда о том, что на шпилях готических колоссов строители намеренно не заканчивали самый верх! Быть может, опасались, что небеса примут слишком дерзкую, стремительную башню за новую Вавилонскую?

Другое творение Антонио Гауди – Парк Гуэль, самое жизнерадостное из его произведений. Все в парке струится, все извивается – и дорожки, и мостики, и скамейки, украшенные мозаикой из керамики. Неподражаемым плодом многолетней дружбы Гауди с графом Гуэлем стало создание этого романтического города-сада на английский манер. В парк ведет лестница, украшенная в центральной части фантастическим драконом. Лестница приводит к большому пространству Залу ста колонн или «храму», в действительности представляющий собой целый лес колонн. Колонны дорического стиля поддерживают крохотные купола сферической скульптуры, на них покоится верхняя площадка с «бесконечной» скамьей, являющаяся, без сомнения, одним из самых восхитительных бельведеров Барселоны.

Парк Гюэль
Прогулка по парку с рассказом об истории происхождения основных конструкций парка, таких как: Дом Гауди, Дом Гюэля, Дом Адвоката, Зал 100 колонн, парадная лестница, знаменитая мозаичная скамейка, обзорная площадка с панорамным видом на всю Барселону и пряничные домики этого парка. Отличное место, чтобы сделать незабываемые фото на память!

Саграда Фамилия
Прогуливаясь вокруг собора, вы сможете насладиться видом трех потрясающих фасадов здания. Их можно разглядывать бесконечно, не зря Саграда Фамилия является негласным символом Барселоны и достопримечательностью с мировой известностью. Наш гид расскажет вам историю создания самого знаменитого творения великого архитектора Антонио Гауди.

Дом Батльо и Ла Педрера (Дом Мила)
Еще два невероятных творения Антонио Гауди, у нас будет возможность увидеть их фасады и услышать историю их создания от нашего гида.

Площадь Каталонии, бульвар Ла Рамбла
С центральной площади Барселоны мы проедем вдоль бульвара, известного своими живыми статуями, цветочными ларьками и аллеей художников, откуда попадем в порт Вэль.

Площадь Колумба
Вы увидите знаменитый символ Барселоны с обзорной площадкой на 60 метровой высоте.

Старый Порт с возможностью посетить знаменитый барселонский Аквариум, а также у вас будет свободное время для прогулки и обеда в готическом квартале — самой старой части этого города.

Мы собрали в нашей программе самые яркие места!

Формат проведения экскурсии
Смешанная: автобусная и пешеходная. Группа до 8 человек. Свободное время в городе - приблизительно 2 часа.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит
Программа не предусматривает вход в платные объекты посещения. Какие-либо входные билеты не включены в стоимость экскурсии.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK