• Экскурсии
  • Франция
Венсенский замок
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 3 часа
    Проводится: с 28.03.2024 по 30.11.2024, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Венсенский замок,
    Тематика:
    История и культура, Дворцы и усадьбы
Описание

В юго-восточном предместье Парижа раскинулся знаменитый Венсенский замок (Chateau de Vincennes) , мрачный не только суровой архитектурой, но и своей историей, однако вокруг которого сформировался целый город



Все начиналось с охотничьего домика Людовика VII, выстроенного на этом самом месте около 1150 года. Настоящим оборонительным сооружением замок стал позже, в XIV-XV веках. Филипп VI построил неприступную башню-донжон, Карл VI замкнул периметр внешних стен. Во время религиозных войн XVI века замок стал тюрьмой. Именно здесь содержался в заключении будущий король и основатель династии Бурбонов Генрих IV.



Любители старинной архитектуры, поклонники Франции и ценители истории не должны упустить возможность посетить Венсенский замок – дворец, который не похож ни на один другой в Париже, но хранит в себе массу королевских тайн. В сравнении с другими французскими замками, такими изящными и нежными в своём проявлении, Венсенский, напротив, выглядит очень мрачно, даже угрожающе.



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильно-пешеходная. Экскурсию проводит профессиональный русскоязычный гид, совмещающий функцию водителя (гид-водитель).



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

В стоимость не входит

Входные билеты не включены в стоимость экскурсии и приобретаются дополнительно на месте. Стоимость билетов: взрослые - 9,5 евро, дети до 18 лет - бесплатно.

Осуществляется предварительная бронь билетов.

Важно! Вход во все музеи строго с негативным ПЦР- или антиген-тестом (с 12 лет), или со свидетельством о вакцинации, одобренной ЕС вакциной. Посещение в масках.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK