• Экскурсии
  • Болгария
Города-музеи Болгарии – Банско, Лештен и Ковачевица
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 11 часов
    Проводится: с 01.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Банско, Банско - Церковь Святой Троицы, Лештен, Ковачевица,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая
Описание

Банско
Город Банско расположен в 150 км к югу от Софии, у подножия гор Пирин. Его чрезвычайно прекрасное расположение, богатое культурное и историческое наследие, отличные условия для занятий спортом и отдыха превратили его в привлекательный туристический и лыжный центр.
Дома выглядят почти как монастыри - такие же строгие и недоступные, с высокими каменными стенами и маленькими решеточатыми окнами. Настоящий болгарский дух скрыт за сплошными стенами и тяжелыми воротами - в просторных комнатах с фрезками, резными потолками и дверями , с красивыми коврами и вышитыми подушками. Вы удивитесь красивым резным иконостасом в церкви Святой Троицы (1832-35), в которой сочетаются функции церковной колокольни и городских часов.

Ковачевица
Деревня Ковачевица находится в 25 км к северо-востоку от города Гоце Делчева, высоко на левом берегу реки Канина. Это уникальный архитектурный и исторический заповедник. Дома национального возрождения Ковачевицы и живописные пейзажи также сделали его популярным местом - здесь было снято более 15 фильмов. Несколько старых домов превратились в отели, предлагающие уют традиционного болгарского дома и фирменные блюда оригинальной кухни региона Родоп. Прогулки на лошадях представляет большой интерес для туристов.

Лештен
Лештен - красивая картинная деревня, к северо-востоку от Гоце Делчева, в самом западном горном массиве Родопских гор. Деревня представляет собой архитектурный и этнографический заповедник с тридцати традиционными домами. Все дома построены в старом болгарском стиле. 15 из всех 30 домов доступны для аренды. Другая половина домов используется в качестве таверн местными жителями. Все дома соединены с главной улицей, покрытой овальными камнями, так называемый «калдарым». Эта очаровательная деревня предлагает богатый выбор вариантов для незабываемого отдыха и возможностей для охоты, рыбалки, верховой езды и треккинга.

Программа:

08.30 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле/автобусе класса люкс A / C в город-музей Банско. (София - Банско - 150 км)
11.15 ч - Прогулка по старому кварталу, увидите дома, выглядящие как крепости, а также и церковную башню-часы.
12.00 ч – Обед по желанию в городе Банско (Банско – Ковачевица – 65 км)
13.00 ч - Экскурсия продолжается по горам Родопы в живописную музейную деревню Ковачевица с впечатляющей архитектурой. Атмосфера настолько очаровательна с узкими мощеными улочками, каменные стены домов, поднимающиеся необычайно высокими, сероватыми плитами, покрывающими крыши, спокойствием, бесчисленными ласточками.
15.00 ч - Посетите горную деревню Лештен - красивый архитектурный и этнографический заповедник с тридцати традиционными домами. Увидим остатки римского города «Никополис ад Неструм», основанного императором Траяном, празднующим победу над даками во 2-м н.э.
16.00 ч – Выезд в Софию
19.30 ч – Прибытие в отель в Софии

Важно знать

Доплата за обед в Банско: 15 EUR на человека.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, услуги гида, входные билеты.
В стоимость не входит
Обед в Банско.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK