• Экскурсии
  • Чехия
Большая прогулка от Вышеграда до Кампы
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 4 часа
    Проводится: с 11.11.2021 по 31.03.2022, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Вышеград, Кампа,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура, Необычные, Для детей
Описание

Эта экскурсия — великолепная возможность для фотосессии. Маршрут, буквально нанизан на «ожерелье» панорамных видов на Прагу. Часть программы проходит вдоль реки Влтава, открывая новые, не включенные в классические маршруты, ракурсы Праги. Формат индивидуальной экскурсии подходит тем, кто любит передвигаться по городу в своём темпе и иметь возможность корректировать программу экскурсии.



Информационная доминанта нашей прогулки будет Вышеград. Сегодня, это часть Праги, входящая в ареал мирового культурного наследия. В прошлом, на эффектной скале над рекой Влтава, размещалась и военная крепость, и христианское деканство, и даже, княжеская резиденция.



К великолепным смотровым площадкам Вышеграда мы подъедим на метро, а осмотрев Вышеград, уютными лестничками, вьющимися по склону горы, спустимся к Влтаве и продолжим свой путь по набережным с остановками на островах. Под зеленым благоуханием парков, Вы продолжите любоваться «Пражскими визитками»: Танцующий дом и Национальный театр. Вы узнаете историю их строительства, а также, в ходе прогулки по мосту Легии, историю о том, как и почему чешские легионеры после 1 Мировой войны совершили кругосветное путешествие. А завершится наша программа на острове Кампа, пожалуй самом популярном из всех Пражских островов.



Формат проведения экскурсии

Пешеходная.



Вы увидите

Нусельский мост, фортификационные сооружения Вышеграда, Ротонда св.Мартина на Вышеграде, Костел св.Петра и Павла на Вышеграде, Мемориальное кладбище "Славин", танцующий дом, Национальный театр, Славянский остров, Детский остров, Стрелецкий остров, Мост Легии, Остров Кампа.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Экскурсия в сопровождении русскоговорящего профессионального гида.

В стоимость не входит

Билет на общественный транспорт к месту начала экскурсии (до 1,5 евро).

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK