• Экскурсии
  • Австрия
Лечебные штольни долины Гастайн
Отправление из:
  • Тип: Групповая
    Язык: Русский
    Передвижение: на автобусе
  • Длительность: 5 часов
    Проводится: с 04.01.2016 по 31.08.2016, Четверг,
  • Тематика:
    Развлекательная
Описание

Главный секрет долины Гастайн — знаменитая радоновая штольня в горе Радхаусберг. Здесь искали золото, а нашли нечто более важное — уникальный способ лечения ревматизма и заболеваний органов дыхания.

Секрет чудодейственной силы штолен заключается в комбинации трех факторов: содержании радона до 4,5 нанокюри на один литр воздуха, температуре воздуха от 37 до 41 градуса и влажности воздуха до 95%. Поступление насыщенных радоном теплых водяных паров из подземных источников создает неповторимый лечебный климат. Радоновые штольни показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей и кожи.

Вашему вниманию предлагается, так называемое, пробное посещение штолен. На специальном поезде вы проедете вглубь горы Радхаусберг. Тепло и высокая влажность воздуха вызывают постепенное прогревание организма – температура тела повышается почти на целый градус. Сосуды расширяются, сердце работает интенсивнее, улучшается кровоснабжение. Это явление, называемое в медицине гипертермией, оказывает также болеутоляющее и иммуностимулирующее воздействие. Оно усиливается благодаря парам радона, которые, проникая в организм через легкие и кожу, стимулируют обмен веществ и восстановительные механизмы на клеточном уровне.

Важно знать

Внимание! Посещение штолен противопоказано беременным, страдающим острыми кожными заболеваниями, а также клаустрофобией!

Цены и условия
Стандартная цена
взрослые - 48 €
В стоимость входит
Трансфер с русскоязычным сопровождающим, входные билеты в штольни.
В стоимость не входит
Напитки в витаминном баре.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK