• Экскурсии
  • Болгария
Мельник и Роженский монастырь
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 9 часов
    Проводится: с 01.10.2017 по 30.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Мельник, Дом Кордопулова , Роженский монастырь,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая
Описание

Мельник - самый маленький город Болгарии, с менее чем 300 жителями, находиться в 20 км к юго-востоку от города Сандански и в 180 км к югу от Софии, славится своим красным вином, впечатляющими домами и природой. История фракийцев, римлян и византийцев. Расположенный в юго-западной части горы Пирин, Мельник сочетает в себе воспоминания о процветающем прошлом и уникальной в своем роде сельской местности с причудливыми песчаными пирамидами, песчаными башнями в форме грибов, виноградниками и садами. Оригинальная архитектура Возрождения домов Мелник с их знаменитыми винными погребами, такие как Боярский дом 13 века и многочисленные церкви, являются причиной того, что Мельник стал архитектурным заповедником. Дома Мельника просторны, с широкими карнизами и башнями, высокими витражами, резными потолками и большими подвалами здесь растет знаменитый сорт вина Мельник. Единственная улица ведет к лучшему дому Кордопулову - с венецианскими витражами, просторными комнатами и салонами, декоративными росписями, ткачами и резьбой, коваными железными воротами и большим винным погребом, из которых караваны со знаменитым вином Мельник однажды отправились в Салонику, Афины, Вена, Рим и даже Марселем и Испанией.

Программа:

09.00 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле в Мельник (София – Мельник – 180 км)
12.00 ч – Прибытие в Мельник. Вы познакомитесь с историей Мельника, которая датирует с фракийской эпохи и знаменитым красным вином, производимым здесь.
Вы посетите дом Кордопулова и его винный погреб и попробуете знаменитое вино Мельника.
13.30 ч – Выезд в Роженский монастырь.
Возможность провести Обед в комплексе „Роженско ханче“ „Орешак“ с дегустацией местного вина.
14.30 ч – Осмотр Роженского монастыря.
Монастырь «Богородицы» - один из немногих монастырей, который сохранился с тех пор, как он был построен. Он расположен в юго-западной части Пирина, в 6 км от Мельника. Отсюда открывается чудесный вид на великолепные вершины гор Пирин и Беласица и уникальные пирамиды Мельник. Монастырь был построен в 890 году. В XVII веке монастырь был сожжен, но был восстановлен в 18 веке.
Подобно другим монастырям, Роженский монастырь имеет свою чудотворную икону Девы Марии, которая защищает монастырь и го тысячу паломников. Легенда рассказывает, что икона принадлежала вдове из Никеи (Греция). Византийский император Теофилус, который боролся с культом иконы, хотел уничтожить икону, и вдова бросила ее в реку, и икона дошла до монастыря «Иврион» в Греции. Позже она была перенесена в Роженский монастырь.

15.30 ч – Выезд в Софию.
18.30 ч – Возвращение в отель.

Важно знать

Доплата за обед в комплексе „Роженско ханче“ с дегустацией вин: 15 € на человека.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, услуги гида, входные билеты.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK